关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
  • 今天是:2018-08-06 星期一
  • 辽源市环境保护局网站 欢迎您!
当前位置:首页>>互动交流>>局长信箱>>信箱反馈

医疗垃圾就地无害化处置技术推介,解决医疗垃圾处置环节中各项困难

发布时间:2018-01-05 14:49 信件来源:李佩

 尊敬的辽源市环保局领导:

您好,我公司引进国际先进专业处置医疗垃圾技术设备,通过欧盟认证,符合国家相关指标。能够在医疗机构就地24小时不间断处置所产生的医疗垃圾,将医疗垃圾转化为普通生活垃圾。解决集中处置设施征地、医废转运、污染管控等难题。此设备已经在欧盟多个国家使用,获得世界卫生组织推荐。相关介绍请看医疗垃圾微波无害化处理机器(医废机)—斯特威,腾讯视频https://v.qq.com/x/page/j0562354xiu.html。为了我国的环保事业,我公司将免费向最需要地区捐赠设备。

回复人: 辽源市环保局回复时间:2018-01-06

您好,我市医疗垃圾已由吉林省洋瑞危险废物治理有限公司进行统一无害处置,谢谢您的关注,有问题欢迎拨打12369环保投诉热线,我们将第一时间回复您。