关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区
  • 今天是:2018-05-22 星期二
  • 辽源市环境保护局网站 欢迎您!
当前位置:首页>>互动交流>>局长信箱>>信箱反馈

禁养区

发布时间:2018-01-28 10:05:40 信件来源:张建波

 我是灯塔乡英华村肉鸡养殖户,年出栏二十万只。现在鸡舍以老旧,想要维修继续养鸡,又怕禁养,不让在村屯里养鸡(鸡场离住户不到一百米)。想问一下我到哪个部门能够知道确切消息。

回复人: 西安分局回复时间:2018-01-29 00:00:00

西安分局工作人已当面进行了回复,谢谢您的关注,如有问题,请拨打12369环保热线。